Главная / Политика / «Достойно держалась»: Малофеев рассказал о печальном итоге «правления» Елизаветы II

«Достойно держалась»: Малофеев рассказал о печальном итоге «правления» Елизаветы II

Учредитель Царьграда Константин Малофеев рассказал о печальном итоге "правления" британской королевы Елизаветы II. При ней страна превратилась из империи в американскую колонию. Но королева при этом "достойно держалась".

Малофеев отметил, что весь период британской истории, когда Елизавета II находилась у власти, можно назвать «вертикальным пике». От премьер-министра уровня Уинстона Черчилля страна пришла к премьер-министру уровня Лиз Трасс, которая не знает, что Воронеж и Ростов — русские города. От империи Британия перешла к статусу сателлита своей бывшей заокеанской колонии.

Предприниматель признал, что это не вина Елизаветы, так как в современной Британии королева — это номинальный статус, сохранившийся только для поддержания традиции. Елизавета II царствовала, но не правила страной.

В реальности же правителями Британии ещё с XVII века являются масоны и банкиры. Но надо отдать должное новопреставленной королеве: она достойно держалась, сохраняя монаршую харизму,

— подчеркнул Малофеев.

Он добавил, что у русских людей свои счёты с Британией, которая испокон веков была одним из главных врагов России. Однако православные верующие молятся даже за врагов.

В четверг вечером стало известно о смерти Елизаветы II, которая ушла из жизни в возрасте 96 лет. Преемником престола стал её старший сын — 74-летний принц Уэльский Чарльз. Он взял себе тронное имя Карл III.