Главная / Политика / «Это агония»: Экс-депутат Рады предрёк Киеву скорую потерю больших территорий

«Это агония»: Экс-депутат Рады предрёк Киеву скорую потерю больших территорий

Запорожскую и Херсонскую области Киев уже потерял, но скоро он потеряет ещё большие территории, считает экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко. "Это агония", — подчеркнул он.

Киевский режим давным-давно использует методы терроризма против простых украинцев. Бьют именно по гражданской инфраструктуре, желая добиться продовольственной, экологической, техногенной катастрофы. Многие территории уже освобождены, но вскоре Зеленский и его команда утратят контроль над всей Украиной, считает Журавко.

По его мнению, ВСУ действуют агрессивно, потому что хотят добиться бегства людей из Запорожья, Мариуполя, Донецка, Херсона.

«Киев уже давным-давно потерял их, а сейчас только усугубляет ситуацию, обстреливая освобождённые города и области. Это говорит о том, что Киев вскоре потеряет и остальные города Украины», — заявил бывший нардеп в беседе с «Народными новостями».

При этом украинская армия теряет огромное количество бойцов и техники. Вся затея с «контрнаступлением» на Херсонском направлении реализуется по приказу Вашингтона. Известно, что Антоновский мост и Херсон бомбят именно из американских РСЗО HIMARS. Но ВСУ постоянно оказываются в котлах и «огневых мешках».

«Это агония, а им нужно показывать «победы», с этим связана ложь», — объяснил Журавко.