Главная / Политика / Эксперт о рынке вторичного жилья в Москве: «Выгодное время для покупки»

Эксперт о рынке вторичного жилья в Москве: «Выгодное время для покупки»

Эксперт Дмитрий Ракута рассказал о состоянии рынка вторичного жилья в Москве. "Выгодное время для покупки", — считает он.

Сейчас цены на вторичное жилье в Москве продолжают падать. Об этом газете «Вечерняя Москва» заявил эксперт в сфере недвижимости Дмитрий Ракута.

По его словам, продавцы спокойно соглашаются снизить стоимость для потенциальных покупателей. Это странно, ибо ранее продавцы неохотно торговались.

Учитывая благоприятную ситуацию, эксперт рекомендует покупать вторичную недвижимость, а не ждать подходящего момента в будущем. Стоимость квадратного метра снизилась, а ставки по ипотеке — упали.

«Сейчас очень выгодное время для покупки. Однако я думаю, что и в дальнейшем не стоит ожидать роста цен на вторичное жилье”, — указал он.

Как передаёт телеканал «360», с начала 2022 года жители Московской области смогли оформить около 8000 кредитов в рамках программы семейной ипотеки. Совокупно граждане получили от банков около 45,8 миллиарда рублей.

Ещё 6000 контрактов приходятся на программу льготной ипотеки. Речь идёт о 19,5 миллиарда рублей.

Ранее эксперт по недвижимости Татьяна Решетникова сообщила, что уже к концу 2022 года цены на недвижимость в России могут подскочить на 10%. Сейчас банки начали охотнее выдавать ипотечные кредиты, что подстёгивает не только спрос, но и способствует подорожанию квартир, информирует РИА ФАН.