Главная / Политика / «Смотри, пацифист, как мы подыхаем геройски»: Окопная правда прорвалась в жизнь

«Смотри, пацифист, как мы подыхаем геройски»: Окопная правда прорвалась в жизнь

Окопная правда прорвалась в жизнь. Военкор Царьграда Альгирдас Микульскис посвятился пронзительное стихотворение спецоперации России на Украине и в Донбассе: "Смотри, пацифист, как мы подыхаем геройски".

Военный корреспондент канала Царьград Альгирдас Микульскис посвятился пронзительное стихотворение освободительной спецоперации России на Украине и в Донбассе.

Журналист ведёт свои репортажи для «Первого русского» с передовой в Херсонской области и наблюдает реальную ситуацию на поле боя своими глазами. Увиденное выливается не только в репортёрские материалы, но и в литературные произведения.

В стихе под названием «Война где-то рядом» Микульскис рассказывает о широкой и разрушительной борьбе Запада против России: «И как убежать от Неё?».

Защищая родину от давления врагов, которое достигло критической точки, гибнут наши солдаты, бойцы ДНР и ЛНР, а также простые жители Донбасса. На этом фоне автору произведения кажется преступно циничной позиция так называемых пацифистов, осудивших спецоперацию:

…Смотри, пацифист! Безнадежно, бессмертно смотри, Как мы подыхаем геройски, надёжно и нежно!