Главная / Политика / В Петербурге построят два открытых бассейна у «Флагштока»

В Петербурге построят два открытых бассейна у «Флагштока»

В Санкт-Петербурге собираются построить два открытых бассейна. Они должны появиться у общественного пространства "Флагшток" в Петроградском районе.

В Санкт-Петербурге планируют соорудить два открытых бассейна. Они будут расположены у берега акватории Финского залива в Петроградском районе у общественного пространства «Флагшток».

Об этом сообщает «Петербургский дневник» со ссылкой на управляющего общественным пространством Игоря Краснова. Открытие запланировано на 2024-2025 годы. Бассейны будут рассчитаны на детей и взрослых и будут оснащены всей необходимой инфраструктурой.

«Здесь петербуржцы и гости нашего города смогут заниматься спортом, активным отдыхом, проводить время с семьёй. Уже сейчас флагшток стал неотъемлемой частью нового морского фасада Петербурга», — заметил Игорь Краснов.

Отмечается, что пока в Северной столице сложно с выходом к воде и Финскому заливу. Эксперты считают, что новое общественное пространство может стать точкой притяжения для жителей и гостей города. Также здесь планируется проводить временные выставки, ярмарки и праздники, посвящённые традициям и культуре народов России и мира.