Главная / Политика / «Без шансов»: Военный эксперт назвал условие для окончательного краха Запада

«Без шансов»: Военный эксперт назвал условие для окончательного краха Запада

Военный эксперт Константин Сивков назвал условие для окончательного краха Запада. Это формирование военно-политического союза между Россией и Китаем. В этом случае у США и их союзников не будет ни малейшего шанса на победу.

Такое мнение Константин Сивков озвучил в разговоре с «Народными новостями». Он отметил, что США не просто так боятся сближения России и Китая. Если двум странам удастся сформировать прочный союз и склонить на свою сторону остальные государства, то у Запада не будет ни малейшего шанса на победу в геополитической войне.

По экономическому, ресурсному и людскому потенциалу КНР и Россия абсолютно всех превосходят. Если Европа и США не решат свою задачу, то шансов на успех у них не будет, что приведёт к гибели западной цивилизации,

— считает эксперт.

Отметим, что Китай и Россия серьёзно сблизились в условиях новой холодной войны. Этому способствовали американские санкции, которые вводились против обеих стран. А также недавний визит спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань. Явным знаком того, что Китай поддерживает Россию, является отказ вводить санкции против Москвы в связи с украинским кризисом, а также участие в совместных военных учениях.