Главная / Политика / Почему Россию травят? Никита Михалков дал самый русский ответ

Почему Россию травят? Никита Михалков дал самый русский ответ

Запад начал яростно травить Россию, потому что русские начали защищать русских, считает кинорежиссёр Никита Михалков. "Русские стали сражаться за русских. Неожиданно, правда?" — заявил он в своей передаче.

Россия очень раздражает многих на Западе и в либеральном сообществе, потому что русские начали защищать русских. Такое мнение высказал кинорежиссёр Никита Михалков в авторской передаче «БесогонТВ» на своём YouTube-канале.

Он отметил, что развал Советского Союза принёс огромное количество несчастий русскому народу. Большое количество русских людей и тех, кто думает и говорит по-русски, оказались за пределами России. Всем известно, каким они подвергались, и до сих пор подвергаются, гонениям, указал режиссёр.

И как-то все об этом знали, все это понимали. Но, с другой стороны, не то что равнодушие, а какое-то вот такое всепрощенчество витало в воздухе,

— напомнил Никита Михалков.

По его мнению, дело не в предательстве или в равнодушии, а в национальной особенности русских людей. С одной стороны, это щедрость и всепрощение огромного народа. Это прекрасное его качество. А с другой стороны, это и огромный недостаток.

И вот, вдруг, неожиданно, русский народ 24-го февраля этого года сказал: нет, так не будет. Мы своих не бросим. И возникла целая волна, целая волна, которая объединила людей,

— отметил Никита Михалков.

И вот это, по мнению режиссёра, очень раздражает Запад. Ему не нравится, что русские начали защищать русских. Поэтому Россию и начали травить, где только можно и нельзя.

Русские стали сражаться за русских. Неожиданно, правда?

— указывает Никита Михалков.