Главная / Политика / Эксперты: НАТО давно планировало свести политику на Украине до вооружённого конфликта

Эксперты: НАТО давно планировало свести политику на Украине до вооружённого конфликта

Руководство НАТО давно планировало свести политику на Украине до вооружённого конфликта с целью разрушить Россию, считают эксперты.

Руководство НАТО давно планировало конфликт на Украине для последующего разрушения России. Об этом телеканалу «360» заявил политолог Дмитрий Куликов.

Альянс этого даже не скрывает, продолжая использовать Киев в своих целях, а также снабжая ВСУ оружием и наёмниками. В дальнейшем НАТО начнёт поставлять украинской армии и тёплую экипировку.

«Для США и НАТО Украина продолжает оставаться средством давления на Россию», — добавил эксперт.

Схожей позиции придерживается президент Мексики Андреас Мануэль Лопес Обрадор. По его мнению, страны НАТО и другие группы интересов сделали всё для того, чтобы свести политику к вооружённому противостоянию.

«Допустив эту ошибку, вместо того чтобы исправить, они предпочитают её усугубить, не заботясь о страданиях, которые они причиняют человечеству, или об ущербе, который они наносят стабильности наций и благополучию обществ», — цитирует слова главы государства ИА «Экономика сегодня».

Как заявил РИА ФАН экономист Василий Колташов, жители Украины предпочли западный путь развития, став жертвой обмана и интриг. Белоруссия же выбрала иную тропу практических отношений.

«В Киеве произошёл государственный переворот, определивший судьбу страны, которая должна давать НАТО пушечное мясо, а Евросоюзу — дешёвую рабочую силу», — указал он.

На контрасте с этим Минск выбрал сотрудничество с европейскими структурами, которые действуют независимо от США во внешней и внутренней политике и экономике. Связано это с тем, что Киев гонялся за мечтой, тогда как белорусская сторона заботилась о своей промышленности и сельском хозяйстве.