Главная / Политика / Значительные потери: В Киргизии и Таджикистане рассказали о жертвах стрельбы на границе

Значительные потери: В Киргизии и Таджикистане рассказали о жертвах стрельбы на границе

Ведомства в Киргизии и Таджикистане сообщили о значительном числе жертв в ходе обстрелов на границе двух стран. Лидеры двух государств на саммите ШОС согласились прекратить стрельбу.

Обстановка на границе Киргизии и Таджикистана остаётся напряжённой, продолжаются обстрелы.

Обстрелы продолжаются несмотря на то, что между лидерами двух стран на саммите ШОС в ходе экстренного заседания было принято решение о прекращении боевых действий.

По данным погранслужбы Киргизии Таджикистан продолжает обстрел территории Киргизии. Сообщается, что на отдельных участках границы между военными двух стран идут интенсивные бои.

Число пострадавших в конфликте на границе с Таджикистаном жителей Киргизии возросло до 87, сообщает киргизский Минздрав. Среди них военные и мирные жители, которые не успели эвакуироваться.

Как сообщает Readovka, в то же время в ходе боев запечатлены значительные потери Таджикистана в приграничном селе Согдийской области. Количество погибших не уточняется.

Ранее Госкомитет нацбезопасности Таджикистана заявил, что Киргизия не согласилась на предложения о мирных переговорах относительно ситуации на границе.