Главная / Политика / Кредо предателей: зарабатывавшая на русских Горалик вредит русским детям уже из Израиля

Кредо предателей: зарабатывавшая на русских Горалик вредит русским детям уже из Израиля

Писатель Захар Прилепин показал, как по-разному ведут себя выходцы из России на примере гонщицы Анастасии Нифонтовой и писательницы-израильтянки Линор Горалик.

Писатель Захар Прилепин сравнил две позиции двух девушек — выходцев из России: гонщицы Анастасии Нифонтовой и писательницы Линор Горалик.

«Гонщица Анастасия Нифонтова. Она отказалась подписывать заявление об осуждении спецоперации. По требованию Международной федерации автоспорта (FIA) ей нельзя участвовать в соревнованиях без бумаги, подтверждающей осуждение СВО. Из-за этого Анастасия пропустит ралли «Дакар», — сообщил Прилепин.

«Линор Горалик, писательница, поэтесса, переводчик и журналист. Израиль. «Мы делаем проект о российской политике для подростков. С юными людьми сейчас напрямую не говорят о войне, никто не говорит о репрессиях в России. Есть те подростки, у которых такие родители, к которым они не могут прийти и спросить, что сейчас происходит в Харьковской области, почему бомбят Харьков, что такое Буча. Мы каждый эфир заканчиваем словами «Если вам не с кем поговорить о том, что происходит в России и в мире, вот наш мейл», — говорится в посте Прилепина.

«Вопрос простой: почему, например, Настя Нифонтова не делает программу для детей Израиля, а Горалик для русских детей делает? Почему Нифонтовой на соревнования нельзя, а Горалик… впрочем, чего я тут спрашиваю», — размышляет Захар Прилепин.