Главная / Политика / «Не должно быть иллюзий»: Коротченко рассказал, как поставить Киев на колени

«Не должно быть иллюзий»: Коротченко рассказал, как поставить Киев на колени

Главный редактор журнала "Национальная оборона", директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко заявил, что Россия должна поставить киевский режим на колени, и подсказал, как это сделать. "Не должно быть иллюзий", — подчеркнул он.

На прошлой неделе генсек НАТО Йенс Столтенберг завил о необходимости подготовить украинскую армию к зиме: поставить комплекты зимней формы, а также восстановить запасы, для чего члены альянса должны производить больше оружия. По представлениям НАТО, поддержка Незалежной — вклад в обеспечение безопасности входящих в альянс государств.

Игорь Коротченко считает, что, если ряд стран НАТО заявят о дефиците оружия для поставок Киеву, США и Великобритания начнут накачивать Украину вооружением с удвоенной силой даже в ущерб своим ресурсам.

«Нужно всё сделать для того, чтобы уже сейчас киевский режим был поставлен на колени», — подчеркнул эксперт в беседе с «Народными новостями».

По мнению Коротченко, Россия должна активнее использовать артиллерию для ударов по объектам транспортной, логистической, промышленной, энергетической структуры Украины. Без этого Запад будет по-прежнему интенсивно поставлять вооружение Киеву.

«Ни у кого не должно остаться никаких иллюзий. Не надо оттягивать принятие решений, связанных с нанесением ударов по транспортно-логистической структуре Украины», — подчеркнул полковник запаса.