Главная / Политика / США вербуют предателей России в большом русском спорте

США вербуют предателей России в большом русском спорте

Что значит новое заявление США о русских спортсменах: американцы вспомнили о самой сути спортивных состязаний или они хотят заняться вербовкой предателей в спортивной среде России?

Русские спортсмены оказались чуть ли не первыми на линии противостояния Запада и России. Пытаясь навязать нам политические решения и стратегии, наказать нас за неповиновение, международные организации перешли к отстранению по совершенно надуманным поводам, зачастую даже не подтверждавшимся в суде. Сначала мельдоний, потом лишение наших олимпийцев возможности выступать под собственным флагом, а после начала СВО спортсменов и вовсе отстранили от международных соревнований.

Теперь же Соединённые Штаты Америки внезапно заявили о старте обсуждения в МОК по вопросу о допуске русских к соревнованиям. Чем может быть спровоцировано такое заявление, и почему оно прозвучало именно от представителей американской стороны, рассказал Роман Терюшков, член Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту.

По словам Романа Терюшкова, здесь всё довольно прозрачно, вопрос, можно сказать, стоит не о допуске русских спортсменов, а о допуске спортсменов, отказавшихся от России. Сьюзен Лайнс, глава Олимпийского комитета США, подчеркнула, что отдельные спортсмены не должны быть жертвами какой бы то ни было государственной политики, поясняет собеседник.

А какие это могут быть отдельные спортсмены кроме тех, кто не поддержал СВО? Подтверждается объяснение и недавним инцидентом на ралли Дакар. Сергей Карякин, наш гонщик, рассказал, что допускаются только те спортсмены, которые подпишут документ с осуждением президента и СВО, продолжает Роман Терюшков.

Поэтому здесь я не разделяю радости наших спортивных чиновников, которые отреагировали на эту новость, что нас начали слышать. Нет, никто нас слышать не стал, они нам диктуют понятные требования и условия и ведут подрывную деятельность,

— подчёркивает член Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту.

В рамках ШОС наш президент предложил создать игры стран организации, которые станут альтернативой олимпийскому движению. Потому что и Олимпийский комитет, и разнообразные федерации, находящиеся в европейской юрисдикции, активно продвигают «гендерное равенство» в спорте. Лозунг Олимпийских игр во Франции, акцентирует внимание Роман Терюшков, о доступности для всех отсылает как раз к людям, которые никак не могут определиться с полом, к трансгендерам.