Главная / Политика / Спецоперация России снимается с якоря? Сигнал расшифровал Светов

Спецоперация России снимается с якоря? Сигнал расшифровал Светов

Политолог Юрий Светов расшифровал слова посла. Ситуация со спецоперацией России может измениться.

Украинская армия не перестаёт обстреливать гражданскую инфраструктуру как на территории самой России, так и на территории Херсонской и Луганской областей.

Накануне в рeзультатe тeррористичeского акта в Луганске погиб гeнeральный прокурор ЛНР Сeргeй Горeнко. В Бердянске Запорожской области убит заместитель главы военно-гражданской администрации по ЖКХ Олег Бойко и его жена Людмила. Ночью был обстрелян город Валуйки Белгородской области, по предварительным данным один человек погиб, городской инфраструктуре нанесен серьёзный ущерб.

Уже давно граждане России требуют от политического и военного руководства страны нанесения ударов по критически важной инфраструктуре Украины. Но после недавних ударов русские войска вновь молчат. С другой стороны, посол России в Стокгольме Татаринцев заявил, что Украине быстро придёт конец, если наши войска перейдут от СВО к настоящим военным действиям.

На вопрос о том, что могут означать слова посла, ответил политолог Юрий Светов.

По словам политолога, нанесение ударов по электростанциям, энергоузлам в ряде областей Украины, которое привело к отключению электричества и остановке метро в Харькове, было воспринято обществом хорошо: «Наконец ответили». Однако продолжения ударов не последовало.

Ключевая тема, о чём наверняка вас тоже спрашивают, почему мы не можем нанести удары по мостам, по железнодорожным узлам, по средствам инфраструктуры Украины. Ответа пока нет. Но его можно объяснить одним, что статус СВО вроде бы не разрешает это делать. Так это или нет, я не знаю. Я не специалист в международном праве,

– сказал Юрий Светов.

По словам политолога, Украина уже давно перешла все красные линии, в том числе в плане атаки наших территорий, но ударов по центрам принятия решений нет. И у общества возникло слишком много вопросов. Однако слова посла могут свидетельствовать о том, что ситуация всё-таки будет меняться.