Главная / Политика / Иван Охлобыстин сказал свою неудобную правду о спецоперации

Иван Охлобыстин сказал свою неудобную правду о спецоперации

Иван Охлобыстин находится в Луганске, помогает его жителям. Он рассказал неудобную правду о спецоперации.

Актёр признался, что у него за последнее время накопилось много эмоций, но и возможностей для выражения чувств предостаточно. Вот чего действительно нет, так это ясности. Россия о многом не говорит, зато у Украины «пропагандистский понос», отметил Охлобыстин.

В своём дзен-канале он написал, что люди живут как во мгле, которая время от времени озарена то новостью об убийстве в столице ЛНР генерального прокурора, то о колоссальных потерях нацистов во время «контрнаступления», то об отключении половине Незалежной электричества при помощи русских «Искандеров».

«Вздыхают знакомые луганские железнодорожники и осторожно интересуются: скоро ли будет «пожёстче»? Люди устали от неопределённости. Если раньше «ужасный конец лучше ужаса без конца» был элегантной фигурой речи, то сейчас это скорее общая надежда для всех сторон конфликта», — подчеркнул Иван Охлобыстин.

По его словам, многое хотел бы ещё сказать, но не может сделать этого в формате эссе. Да и силы нужно беречь, чтобы завтра идти и помогать жителям Донбасса, которые являются заложниками образовавшейся неопределённости.