Главная / Политика / Мигранты едут на спецоперацию. Москва поможет быстро организовать транзит

Мигранты едут на спецоперацию. Москва поможет быстро организовать транзит

Принят ряд мер, которые помогут привлекать к спецоперации России на Украине иностранцев — свою помощь смогут оказать и мигранты.

С принятием закона об упрощении получения гражданства России открылись новые возможности для мобилизации. Теперь и мигранты смогут оказать помощь в достижении задач спецоперации на Украине.

Как рассказал в личном блоге мэр Москвы Сергей Собянин, иностранцы, согласно упомянутому закону, заключив годовой контракт с Минобороны о службе в ВС России, смогут получить гражданство нашей страны без долгого ожидания и прочих бюрократических преград:

В Москве действует Миграционный центр «Сахарово» — единое окно для решения вопросов трудовой занятости мигрантов, — добавил Сергей Собянин. — В самое ближайшее время правительство Москвы развернёт в «Сахарово» полноценную инфраструктуру содействия Минобороны России в организации поступления на военную службу иностранных граждан.

Сделать максимально удобным заключение контрактов с Минобороны России на базе «Сахарово» помогут городские службы.

Стоит отметить, что ранее лидер «Общества Центральной Азии узбеков Пермского края» Джахонгир Джалолов призывал земляков помочь России в ходе спецоперации на Украине. Джалолов подчёркивал: «Не будет мира в России, мы как нация погибнем». О его прекрасной позиции «Первый русский» в деталях рассказывал ранее.