Главная / Политика / «Макдак» вернулся в Киев с блюдами для каннибалов?

«Макдак» вернулся в Киев с блюдами для каннибалов?

В Киеве открылись три ресторана американской сети "Макдональдс". Некоторые блюда в меню более напоминают рацион питания каннибалов, нежели людей.

Напомним, «Макдональдс» весной уходила не только из России, но и c Украины. В нашей стране американская сеть была продана русскому владельцу, который дал ей новое имя. Некоторые фирменные позиции в новом «Макдаке» исчезли, но в целом всё осталось на своих местах. А вот на Украине сеть быстрого питания открылась только сейчас тремя заведениями в Киеве. И в меню «Макдональдс» появились удивительные блюда. Об этом рассказывает Telegram-канал «Прямая речь».

Среди привычных картошки фри и «Бигмака» в меню киевского «Макдака» попался бургер «Пепел орка с говядиной и овощами». И это не единственный пример, среди позиций киевского «Макдака» есть и такие бургеры, который напрямую оскорбляют представителей некоторых народов России.

«Каннибальство продолжает распространяться»,

— комментируют авторы Telegram-канала.

Отметим, сайт «Макдональдс» в Киеве, конечно, могли взломать. Однако появление таких наименований в меню вызывает немало вопросов к сети, которая позиционирует себя как компания, ведущая благотворительную и гуманитарную деятельность.