Главная / Политика / Больницы Николаева переполнили раненые солдаты ВСУ. Подпольщик рассказал, откуда везут

Больницы Николаева переполнили раненые солдаты ВСУ. Подпольщик рассказал, откуда везут

Активист николаевского подполья рассказал, что местные больницы заполнены ранеными украинскими военными.

ВСУ не оставляют попыток наступления в Херсонской области. Однако каждая из них оборачивается крахом украинских националистов, множеством убитых и раненых. Последние уже попросту заполонили больницы Николаева. Многих начали везти в другие города. Причём, со слов самих бойцов, множатся случаи, когда их ранения оформляют как бытовые травмы. Делается это, чтобы скрыть реальную статистику и не выплачивать пособия.

«Вчера общался со своим знакомым с «передка», говорит, что русские нереально укрепились под Херсоном — как ни пойдут на них, так всё время получают по шее. «Двухсотых» у нас немерено, раненых просто невероятное количество, все больницы николаевские заполнены, ещё и везут в другие города. Бросают как на мясо», — приводит РИА Новости слова активиста николаевского подполья.

Он отметил, что украинские солдаты уже активно обсуждают тему добровольной сдачи в плен. «По слухам, уже человек 50 перешло на ту сторону. Один даже смог написать матери, что всё нормально», — добавил подпольщик.

Кстати, буквально на днях попавший в плен старший лейтенант 58-й бригады украинских силовиков Олег Рожковский рассказал, что ВСУ несут значительные потери. Он отметил, что военные Украины отказываются выходить на передовые позиции, в том числе в районе Артёмовска (Бахмут).