Главная / Мир / Кадыров заявил о переходе к новой тактике российской спецоперации на Украине

Кадыров заявил о переходе к новой тактике российской спецоперации на Украине

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале заявил о переходе к новой тактике специальной военной операции (СВО) России на Украине. Он отметил, что обсудил все детали вместе с начальником Оперативного штаба Чечни по проведению СВО Магомедом Даудовым.

«Противник уже скоро столкнется с тяжелейшими для себя последствиями нового плана возмездия. Все наши прежние действия им теперь покажутся детскими шалостями», — заявил Рамзан Кадыров.

На видео, опубликованном Кадыровым, он показывает на карте, закрытой блюром, детали будущих действий российских военных.

Ранее глава Чечни сообщил, что наступательный план Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе села Берестовое в Донецкой народной республике (ДНР) провалился.

Он подчеркнул, что контрнаступление противника на этом участке фронта не удалось благодаря отваге и мужеству элитного формирования чеченского спецназа.

Как сообщила «Русская Весна», Киев перебрасывает войска, в том числе отряды территориальной обороны, для решающего наступления.

Издание заявило, что направлениями для возможных ударов станет наступление на Мелитополь и Бердянск в Запорожье, а также прорыв линий обороны на отдельных участках фронта в Херсонской области, в Донецкой народной республике со стороны Лимана и в Луганской народной республики со стороны Белогоровки на Лисичанск и дальше на Луганск.

Президент России Владимир Путин прокомментировал заявления Украины о контрнаступательной операции, призвав посмотреть, чем она закончится. Он подчеркнул, что Москва сдержанно отвечает на удары ВСУ, однако в случае, если Киев не поймет недопустимость этих методов, Россия предпримет серьезные меры.