Главная / Политика / Украинские Мыколы и Тарасы решили принять участие в мобилизации России

Украинские Мыколы и Тарасы решили принять участие в мобилизации России

Мобилизационную повестку уже начали отрабатывать условные украинские Мыколы и Тарасы. В социальных сетях множатся фейковые сообщения — будьте осторожны.

Едва прозвучало специальное обращение президента России Владимира Путина о частичной мобилизации, свои указания получили сотрудники украинского ЦИПсО. Их задача — посеять панику, распространяя фейковые сообщения. Самые частые варианты — рассказы о том, как на каких-то улицах в неких городах России в охапку сгребают мужчин и сразу увозят на передовую.

Шутка в том, что такой способ мобилизации активно продвигают на Украине. Россия выбрала иной путь. В деталях об основах частичной мобилизации мы рассказываем в расширенной публикации. Но вернёмся к распоряжениям по линии информационных войск Украины. В ЦИПсО дают следующую методичку:

Есть и конкретные примеры вбросов. Например, пишут, что в Москве якобы уже ходит патруль — на улицих раздают повестки. Это неправда. Более того, если вы сами пришли в военкомат, чтобы получить информацию, скорее всего, прямо сейчас вас развернут и отправят домой — об этом мы уже рассказывали.

Однако надо понимать, что масштабная атака украинских ботов уже началась. Цель одна — посеять панику. Как известно, паника — наш худший враг, поэтому не стоит делать приятно участникам информационной войны против нас.