Главная / Политика / Как будет выглядеть Россия после референдумов: опубликована карта

Как будет выглядеть Россия после референдумов: опубликована карта

В Сети показали карту, как будет выглядеть наша страна после будущих референдумов.

В коцне сентября 2022 года на освобожденных территориях пройдут референдумы. На них жители будут решать, хотят ли они войти в состав России.

Член главного совета запорожской ВГА Владимир Рогов показал в своём Telegram-канале, как может выглядеть Россия после проведения референдумов. Он опубликовал карту: на ней видны контуры страны в случае, если местные жители проголосуют «за».

«У России прибавится от 5 до 6 миллионов новых граждан. В дальнейшем, когда начнут возвращаться беженцы, совокупное население новых регионов может вырасти до 8-9 миллионов человек», — написал Владимир Рогов.

Речь идет о 113 тысячах квадратных километров. Если говорить о площади, то это больше, чем Болгария, Куба или Южная Корея. А по населению — больше Бельгии, Белоруссии, Израиля или Австрии.

Свое заявление Владимир Рогов сопроводил хэштегом «МыВозвращаемсяДомой».

Ранее сообщалось, что с с 23 по 27 сентября в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонских областях будут проведены народные референдумы по выходу из состава Украины и вхождению в состав России. Целый ряд западных лидеров, включая канцлера Германии Олафа Шольца и президента Франции Эммануэля Макрона уже заявили, что не будут признавать референдумы. Хотя референдум о независимости Косова их страны признали без проблем.