Главная / Политика / «Больше таких ошибок не дождутся»: Путин назвал смертельно опасным ослабление суверенитета

«Больше таких ошибок не дождутся»: Путин назвал смертельно опасным ослабление суверенитета

Президент России Владимир Путин назвал смертельно опасным ослабление суверенитета страны. Он отметил, что в прошлом руководство России допускало это, однако "больше таких ошибок" на Западе не дождутся.

Об этом глава государства заявил, выступая на концерте по случаю 1160-летия русской государственности. Он обратил внимание, что в некоторые периоды истории Россия допускала ослабление суверенитета и отказывалась от преследования национальных интересов, пишет портал «Народные новости».

В такие периоды под угрозой оказывалось само существование России, больше от нас подобных ошибок не дождутся. Мы не поддадимся шантажу и запугиванию,

— подчеркнул политик.

В то же время Путин отметил, что русский народ всегда побеждал любые трудности и невзгоды. Он делал это даже в самые тёмные времена, несмотря на нашествия врагов и феодальную раздробленность.

Путин добавил, что в настоящее время Запад пытается не только уничтожить Россию как государство, но и отменить русскую культуру, которая формировалась и обогащалась веками. Президент выразил уверенность, что русскую культуру нельзя запретить при всём желании.