Главная / Политика / Кто на фронт, а кто на самолёт из России: Судьбу мобилизации просчитал политолог

Кто на фронт, а кто на самолёт из России: Судьбу мобилизации просчитал политолог

Кто на фронт, а кто на самолёт из России. Судьбу частичной мобилизации, объявленной Владимиром Путиным, просчитал политолог Марат Баширов. Он выразил уверенность, что большинство людей в стране готовы при необходимости встать на защиту родины.

Как заявил мэр столицы Сергей Собянин, москвичи, которые будут призваны в рамках частичной мобилизации, получат дополнительную матпомощь, передал в программе «Царьград. Главное» экономический обозреватель канала Юрий Пронько.

Между тем многие молодые москвичи после решения президента России Владимира Путина о частичной мобилизации и сами идут в военкоматы, не дожидаясь повесток.

Но есть и другие. Так, СМИ, ссылаясь на сведения порталов билетных агрегаторов и авиаперевозчиков, сообщали, что раскуплены все места на ближайшие самолёты из Москвы в Баку, Стамбул, Ереван и другие близлежащие государства, где гражданам России не требуется оформлять визу.

Ситуацию в обществе в эфире программы оценил политолог Марат Баширов. Он выразил уверенность, что большинство людей в стране приветствуют решение президента и готовы при необходимости встать на защиту родины.

В связи с этим мобилизация пройдёт успешно, убеждён собеседник «Первого русского». Он аргументировал это тем большим количеством людей, которые обычно присоединяются к «Бессмертному полку»:

В этом году шли сотни тысяч людей. Это же всё не по заказу, это идеологическая история… А тех, кто улетает в Стамбул, Ереван, лишь сотни.