Главная / Политика / Немецкий министр призвал готовиться к «длительному конфликту с Россией»

Немецкий министр призвал готовиться к «длительному конфликту с Россией»

Министр финансов Германии Кристиан Линднер призвал готовиться к "длительному конфликту с Россией". Мнения простых немцев в правительстве никто спрашивать не стал.

Линднер заявил, что ни Украина, ни Германия не боятся Россию. И что Берлин должен быть готов к затяжному конфликту с Москвой.

Мы должны подготовиться к длительному конфликту с Россией, который мы обсудим с коллегами и партнёрами. Обсудить то, как мы можем помочь Украине в борьбе за свободу и мир,

— отметил политик.

Примечательно, что ранее министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что Берлин будет поддерживать Украину, независимо от того, нравится это немецким избирателям или нет. Это вызвало возмущение среди простых немцев. Они напомнили, что задача Бербок — отстаивать интересы жителей Германии, а не украинцев.

В Европе постепенно растёт недовольство постоянной накачкой Украины оружием в условиях сильнейшего энергетического кризиса. Многие европейцы оказались не готовы к тому, что им придётся так дорого платить за поддержку киевского режима.