Главная / Политика / Россия сдаёт ВСУ новый фронт? Ситуацию описали анекдотом

Россия сдаёт ВСУ новый фронт? Ситуацию описали анекдотом

Россия сдаёт ВСУ новый фронт? На этот раз медийный. Виктор Литовкин констатировал, что наша страна проигрывает информационную войну. Он наглядно описал ситуацию одним коротким анекдотом.

Пока на Украине громко радовались возвращению из плена неонацистов, у нас прибытие вызволенных из рук ВСУ бойцов практически не получило должного освещения в прессе, подчеркнул экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько в программе «Царьград. Главное».

Собеседник «Первого русского» — полковник в отставке, военный обозреватель ТАСС Виктор Литовкин констатировал, что Россия проигрывает информационную войну.

Он пояснил, что в рядах чиновников, отвечающих за медиаполитику, находятся «странные люди», которые очень боятся ответственности. Им страшно хоть что-то сказать без прямой директивы высокого руководства.

Эта боязнь чиновников за свои кресла — беда нашей страны с советских времён. Я пессимист. Скорее всего, эта публика и дальше будет сидеть на своих постах. Мы всё равно выиграем за счёт наших ребят, которые сегодня идут в военкоматы, но в информационной сфере вряд ли что-то кардинально поменяется, — считает собеседник «Первого русского».

Он также наглядно описал всю ситуацию одним коротким анекдотом:

Два русских десантника сидят на ступенях конгресса США, пьют пиво, и один другому говорит: «Ваня, а информационную войну мы всё-таки проиграли».