Главная / Политика / Макрон рассказал о «кризисе демократии». Запад готовится к бунтам

Макрон рассказал о «кризисе демократии». Запад готовится к бунтам

Президент Франции Эммануэль Макрон рассказал о "кризисе демократий" в Европе. Запад готовится к народным бунтам.

Нынешний энергетический кризис и рост инфляции ударил по всем европейцам, включая средний класс. Когда цены растут, оказывается, что людям важнее иметь свет и тепло дома, чем мнимую демократию, посетовал Макрон.

Я думаю, что у нас большой кризис демократий. Из числа тех, которые я бы назвал либеральными демократиями. Нужно это признать. Почему? Потому что открытые общества оказывают давление на ваш народ,

— цитирует политика портал «Народные новости».

В данном случае Макрон под «открытым обществом» подзразумевает правые силы и всех евроскептиков, а под «демократией» — лояльных к леволиберальной элите граждан. Под «демократией» глава Франции также может подразумевать накачку киевского режима оружием, против которой всё больше выступает европейцев.

Стоит отметить, что США и Европа постоянно отождествляют себя с демократией, но при этом порой допускают совершенно несовместимые с демократией вещи. Они штрафуют и даже сажают людей, критикующих действия власти, а также допускают дискриминацию всех русских по национальному признаку, фактически проводя режим апартеида.