Главная / Политика / Мужчина у белгородского военкомата обратился ко всей России: «Выбора нет»

Мужчина у белгородского военкомата обратился ко всей России: «Выбора нет»

Мужчина у белгородского военкомата, пришедший в рамках объявленной мобилизации, обратился ко всей России: "Выбора нет". Обстановку в городе запечатлел военкор Царьграда Альгирдас Микульскис.

По всей России продолжается объявленная президентом Владимиром Путиным частичная мобилизация, указал экономический обозреватель «Первого русского» Юрий Пронько в эфире программы «Царьград. Главное».

Он продемонстрировал кадры из Якутии, где сотни мужчин отправляются в воинские подразделения России для прохождения службы. Есть видео и из Чечни, где толпы граждан осаждают военкоматы, не дожидаясь получения повесток.

Военный корреспондент Царьграда Альгирдас Микульскис сейчас находится в Белгороде. Он запечатлел обстановку у местного военкомата. По его словам, людей, пришедших по повестке, довольно много.

Знаем, что ситуация достаточно неоднозначная, что наша так называемая оппозиция собирает во многих городах какие-то митинги, протесты. Тем не менее здесь настроение у людей очень боевое, воодушевлённое,

— добавил военкор.

Ему удалось взять интервью у одного из жителей города, который также пришёл сюда в рамках проводимой мобилизации. Белгородец обратился ко всем согражданам, подчеркнув, что родине надо помогать:

У нас выбора нет. Если не мы, то никто другой за нас не пойдёт. Поэтому, ребята, держимся друг за друга. И будет тишина здесь, в Белгороде, в области и везде. Всё будет хорошо.