Главная / Политика / Горькое послевкусие от обмена с Украиной: «Ни Макса, ни Серёгу сегодня не вернули»

Горькое послевкусие от обмена с Украиной: «Ни Макса, ни Серёгу сегодня не вернули»

Автор телеграм-канала Fighterbomber поделился личными переживаниями из-за обмена пленными с Украиной.

Военный лётчик, автор телеграм-канала Fighterbomber рассказал о личном впечатлении от произведённого обмена. Как сообщалось ранее, из украинского плена на родину вернулись 55 бойцов. О произошедшем обмене и о неоднозначном отношении к этому Царьград рассказал ранее.

Создатель канала Fighterbomber на страничке объяснил, какие надежды авиация возлагала на обмен. На страничке автор рассказал о своих приятелях — трёх летчиках, которые участвовали в спецоперации. Один из них погиб ещё в марте, ещё двое находятся в плену на Украине.

«Саня был сбит и погиб с экипажем в середине марта. Серёга и Макс, истребитель и бомбер, были сбиты в марте при выполнении боевого вылета и попали в плен. И попали в ад», — рассказал пилот.

Он отметил, что вся лётная братия очень надеялась, что попавших в плен авиаторов вызволят.

«В каком состоянии они сейчас, я не знаю. Но знаю, что на сегодня они самые ценные пленные в обойме у украинцев из лётчиков. Целые замы командира авиационного полка. Боевые. В первой партии возвращённых наших пленных их нет», — сообщил Fighterbomber.

Он выразил надежду, что, возможно, пленных лётчиков вернут во второй партии. Однако после оказалось, что пилотов так и не удалось обменять.

«Ни Макса, ни Серёгу сегодня не вернули», — горько констатировал автор.