Главная / Политика / Требование о санкциях из Азии: Пора положить конец конфликту

Требование о санкциях из Азии: Пора положить конец конфликту

Глава МИД Бангладеш Абдулкалам Абдул Момен призвал "как можно скорее" мирными средствами решить конфликт на Украине, из-за которого страдают люди в других странах.

Конфликт на Украине должен быть решён «как можно скорее», поскольку санкции Запада против России ощутимо ударили по сотрудничающим с Россией странам.

«Видите ли, эта война, украинская война, вызывает трудности у многих стран, в том числе у Бангладеш, которая расположена далеко от войны. Это связано с санкциями», — заявил глава МИД Бангладеш Абдулкалам Абдул Момен.

По его словам, его страна импортировала товары как из России, так и с Украины, из-за конфликта этот импорт затруднён. «Война также сильно нарушила цепочки финансовых транзакций, которые очень важны», — сказал Момен в ходе Генассамблеи ООН.

Во имя благополучия народов мира в Бангладеш выступили с призывом «положить конец конфликту на Украине как можно скорее», передаёт РИА Новости.

Глава МИД подчеркнул, что санкции Запада наказывают не столько Россию, сколько простых людей в других странах. Момен призвал «к диалогу во имя разрешения данной проблемы мирными средствами».