Главная / Политика / Разговор Путина с саудовским принцем. Кремль сообщил о звонке

Разговор Путина с саудовским принцем. Кремль сообщил о звонке

В Кремле сообщили о состоявшихся телефонных переговорах президента России Владимира Путина с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом.

Президент России Владимир Путин провёл телефонные переговоры с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом. Звонок состоялся по инициативе Саудовской Аравии.

Стороны обсудили сотрудничество в рамках ШОС. На саммите, состоявшемся ранее в Самарканде, Саудовской Аравии предоставили статус партнёра по диалогу.

Кроме того, были обсуждены вопросы по нефти. В частности, сторонами подтверждено намерение и впредь придерживаться достигнутых договорённостей, говорится в сообщении Кремля.

Также наследный принц и президент России обсудили проведённый обмен пленными. Как сообщалось ранее, при посредничестве Мухаммеда Бен Сальмана Аль Сауда, были освобождены иностранные наёмники, воевавшие на стороне Украины.

В сообщении Кремля по этому поводу говорится следующее: «Было выражено удовлетворение в связи с состоявшейся при личном посредничестве наследного принца передаче саудовской стороне военнопленных иностранных граждан, незаконно участвовавших в боевых действиях в Донбассе».

Отмечается, что Путин и саудовский принц условились о поддержании контактов и дальнейшем взаимодействии.