Главная / Политика / Сгорит — глазом не успеешь моргнуть: Как нельзя заряжать телефон?

Сгорит — глазом не успеешь моргнуть: Как нельзя заряжать телефон?

Не все методы зарядки телефона безопасны для устройства. В некоторых случаях гаджет сгорит — глазом не успеешь моргнуть. Так что использовать такие методы не стоит.

Самым опасным фактором для телефона считается перегрев. Это может произойти, если телефон положить заряжаться прямо на солнце у окна. Кроме того, заряжающийся телефон нельзя класть под подушку ночью. Это может также плачевно закончиться для устройства.

Смартфон, как и любые другие гаджеты, нужно беречь от попадания влаги. В частности, ванная комната также не является хорошим местом для его зарядки. Скапливающийся внутри устройства конденсат может вызвать короткое замыкание в материнской плате или в плате контроля питания. В некоторых случаях такие телефоны уже не подлежат ремонту, если только не поменять в нём всю «начинку».

Напомним, ранее мы рассказывали о возможностях отслеживать действия пользователей телефонов. Поэтому желательно некоторые функции сразу отключить, если вы не хотите передавать свои персональные данные третьим лицам.