Главная / Политика / Иностранных наёмников встречал Абрамович. С айфонами и канапе

Иностранных наёмников встречал Абрамович. С айфонами и канапе

Британские СМИ рассказали, как вывозили наёмников, в числе которых были приговорённые к смертной казни в ДНР, в Саудовскую Аравию.

В процессе обмена военнопленными между Россией и Украиной активно участвовал Роман Абрамович, сообщают британские СМИ. По словам вернувшихся наёмников, в числе которых были приговорённые в ДНР к смертной казни, миллиардер сыграл в этом ключевую роль.

Боевиков, по их признанию, удивило, что после многомесячного плена их отправили в Саудовскую Аравию на частном самолёте. Наёмники в интервью, данном британским СМИ, сообщили, что на борту их угощали тирамису, канапе. Кроме того, подарили айфоны, чтобы они могли поговорить с семьями.

Один из наёмников также поделился впечатлениями об олигархе в интервью, которое он дал газете The Sun. «Абрамович был очень мил с нами, он действительно хороший парень», — похвалил его британец.

В Рунете высказались об усилиях Абрамовича и его участии в политических процессах. Как отметил политолог Сергей Марков в телеграм-канале «Логика Маркова», Роману Абрамовичу не стоит так выслуживаться перед британцами. По мнению эксперта, для миллиардера это может закончиться очень плохо.