Главная / Политика / The Sun: Олигарх Абрамович отрёкся от России, спасая убийц русских

The Sun: Олигарх Абрамович отрёкся от России, спасая убийц русских

Олигарх Роман Абрамович отрёкся от России, спасая тех, кто убивал русских. Британский таблоид The Sun рассказал, как бизнесмен организовал вывоз иностранных наёмников с Украины.

Абрамович уже давно предлагал свои услуги в качестве миротворца. Он хотел способствовать переговорам России и Украины, чтобы Британия сняла с него санкции. Но миротворческих усилий хватило только на то, чтобы договориться о вывозе британских наёмников, которые в составе нацистских батальонов Украины убивали гражданское население и русских военных. Встретили боевиков по-королевски.

Абрамович обеспечил перелёт на роскошном частном самолёте из России в Саудовскую Аравию, а также дал айфоны, чтобы они могли позвонить семьям, пока едят стейки и тирамису после полугода ада в руках войск Путина,

— пишет The Sun.

Почему в «русском аду» против британского наёмника не применяли насилия, как это делают американцы в «Гуантаномо», и позволяли ему каждый день записывать видео для YouTube, авторы статьи уточнять не стали.

Они отметили лишь, что наёмник Джон Хардинг «выглядел истощённым». Про остальных британские журналисты так не писали. Очевидно, что в «русском аду» ещё и неплохо кормили. Когда один из боевиков спросил у Абрамовича, откуда он, тот ответил: «Из Лондона». Таким образом, олигарх полностью отрёкся от России.

Отметим, что обмен, в рамках которого нацисты из «Азова»* и воевавшие на их стороне британские наёмники получили свободу, ранее раскритиковал глава Чечни Рамзан Кадыров. По его мнению, обмен был неравноценным и выполнили его на украинских условиях, чего делать было нельзя.

Кадыров также считает, что менять обычных солдат на украинских террористов нельзя.

* Отряд специального назначения «Азов» — запрещённая на территории России террористическая организация.