Главная / Политика / Удар по «Миру»: В Турции госбанки перестали принимать карты из России — NTV

Удар по «Миру»: В Турции госбанки перестали принимать карты из России — NTV

В Турции от приёма платежей с помощью карт "МИР" после частных банков отказались и государственные. Об этом сообщили источники местных СМИ.

В Турции ряд госбанков также отказался использовать систему платежей «МИР» из России.

Три государственных банка Турции отказались от использования платежной системы «МИР» из России. Об этом сообщил местный телеканал NTV. Однако официальных подтверждений этой информации нет, сообщает ТАСС.

Ранее перестали использовать карты «МИР» те частные турецкие банки, которые работали с этими картами. Карты «МИР» выпускаются в России, это единственное стредство платежа, которое сейчас доступно туристам из России.

Как сообщал Царьград, ранее власти США пригрозили санкциями любой стране, которая попытается работать с платёжной системой «МИР». После этого появились новости о том, что четыре крупных турецких банка прекратили работать с картами «МИР». Однако, как утверждают туроператоры, другие банки всё ещё принимают карты с русской платёжной системой. Известно, что картами «МИР» всё ещё можно расплатиться на базарах и в магазинах Антальи.

Стоит также добавить, что альтернативной системы, о которой говорит Калын, нет. VISA и MasterCard ранее приостановили работу с русскими клиентами. За рубежом карты, подключённые к этим системам, не работают.