Главная / Политика / Зеленский потребовал наказания для России после референдумов. Но забыл о США

Зеленский потребовал наказания для России после референдумов. Но забыл о США

Президент Украины Владимир Зеленский потребовал наказания и полной изоляции России, если она признает итоги референдумов. Однако забыл о США.

Президент Украины Владимир Зеленский сделал новое заявление после референдумов. Он заявил в Совбезе ООН, что если Россия признает итоги голосования, то нужно будет попытаться «глобально изолировать» её.

«Эта страна больше не может быть постоянным членом Совбеза ООН с правом вето. Россию нужно исключить из всех международных организаций. Если это трудно сделать с точки зрения процедур, то нужно приостановить её участие», — заявил Владимир Зеленский.

Он призвал ввести еще более жёсткие санкции против Москвы. Правда, украинский президент не уточнил, в чём они должны заключаться. Также он подчеркнул: если Россия признает итоги референдумов, то «с Путиным больше не о чем разговаривать».

Отметим, что при этом Зеленский забыл обо всех конфликтах, которые развязали США в разных точках планеты. Его негодование вызвала Россия, которая решилась защищать людей в Донбассе.