Главная / Политика / В Абхазии оценили итоги референдумов в Донбассе

В Абхазии оценили итоги референдумов в Донбассе

В Абхазии высказались об итогах референдумов по присоединению к России, которые прошли в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

В Абхазии прокомментировали итоги референдумов в республиках Донбасса, а также Запорожской и Херсонской областях. Руководитель абхазского МИД Инал Ардзинба в интервью РИА Новости заявил, что Абхазия с вниманием и уважением относится к позиции жителей этих территорий.

«Мы по поручению главы государства Аслана Георгиевича Бжания осуществляем внимательный мониторинг ситуации. Мы с вниманием и с уважением относимся к позиции людей, это — их инициатива, людей, которые там проживают, людей, которые не согласны с принципами формирования политики на Украине», — подчеркнул он.

Ардзинба заявил, что на Украине в последние годы регулярно возникали проявления неонацистских идей. Люди в Херсонской и Запорожской областях, а также в Донбассе оказались не согласны с этой политикой Киева.

Напомним: за то, чтобы стать частью России, в ДНР проголосовали 99,23% избирателей, в ЛНР — 98,42%, в Запорожской области — 93,11%, в Херсонской — 87,05%.