Главная / Политика / Будущий президент США стремился попасть в русский фильм любой ценой. Гайдай отрезал: «Это кто?»

Будущий президент США стремился попасть в русский фильм любой ценой. Гайдай отрезал: «Это кто?»

Многие отечественные фильмы таят в себе массу тайн. Особенно много их связано с фильмами Леонида Гайдая. Однажды в картине мэтра хотел сняться будущий президент США. Но не сложилось.

Как гласит легенда, речь идёт о Дональде Трампе. Когда Леонид Гайдай снимал свой последний фильм «На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон-Бич опять идут дожди» , он даже на три дня закрыл своё знаменитое казино «Тадж-Махал» в Атлантик-Сити для съёмочной бригады. Актёр Дмитрий Харатьян рассказывает, что тогда же Трамп попросил через помощника выбить для него какую-нибудь роль в фильме. Но Леонид Гайдай, услышавший о желании бизнесмена отрезал: «Слушайте, а это кто вообще такой?». Так любящий кино будущий американский президент сделал всё, чтобы попасть в картину любой ценой, но потерпел фиаско.

Впрочем, на момент съёмок последнего фильма Леонида Гайдая Дональд Трамп уже успел засветиться в кино. Он сыграл эпизодическую роль в одной из знаковых комедий начала 1990-х годов «Один дома 2».

Кстати, как рассказал Дмитрий Харатьян, в комедии «На Дерибасовской хорошая погода…» могла появиться ещё одна звезда из США. Но режиссёр даже не стал её просматривать. Так в комедию не попала Мила Йовович.