Главная / Политика / «Кто-то из чиновников должен присесть»: Юрий Подоляка о беде мобилизованных в Омске

«Кто-то из чиновников должен присесть»: Юрий Подоляка о беде мобилизованных в Омске

Журналист и блогер Юрий Подоляка рассказал о беде мобилизованных в Омске парней. По его словам, кто-то из чиновников должен после этого сразу же уйти в отставку, а кто-то — "присесть и очень надолго".

В Омске разразился скандал, после того как выяснилось, что местный военкомат мобилизовал резервистов, но не потрудился их разместить. В результате призывники вынуждены в буквальном смысле жить на улице и греться у костра. Об этом стало известно благодаря одному из призывников, который записал видео, показав «царские условия».

Блогер Подоляка отметил, что данная ситуация — это результат просчёта «великих стратегов» в Минобороны, которые либо совершенно не подумали о том, как именно провести процесс мобилизации, либо не имели ни малейшего представления о реальных возможностях регионов.

Не знаю, насколько это решит ситуацию ввиду количества неразмещённых мобилизованных, но, мне кажется, за этот «писец» кто-то должен не просто в отставку пойти, а должен присесть и очень надолго,

— пишет он в Telegram.

Ранее сообщалось, что военкоматы Московской области не смогли обеспечить мобилизованных всем необходимым перед отправкой на Украину. В итоге пришлось вмешаться региональным властям. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв пообещал предоставить недостающие комплекты спальных мешков, экипировки и амуниции.