Главная / Политика / Москвич в ЮАО получил отзыв повестки после проверки данных

Москвич в ЮАО получил отзыв повестки после проверки данных

Москвич Станислав Шейхов из ЮАО получил отзыв ранее направленной ему повестки после проверки данных в военкомате.

В Москве продолжают обрабатывать жалобы по фактам неправомерной мобилизации. Ошибки исправляют в оперативном порядке. Как рассказал москвич Станислав Шейхов из ЮАО, его повестку опустили в почтовый ящик. В документе была указана дата прибытия в военкомат. Однако представители военного комиссариата пришли в квартиру к Станиславу раньше и вручили отзыв:

Конкретную причину мне не назвали, — пояснил мужчина в беседе с АГН «Москва».

Станислав работает учителем в школе. Кроме того, сейчас он продолжает обучение в вузе — на очно-заочном отделении. Так что у него были все возможности для отсрочки. В результате после перепроверки в военкомате повестка была отозвана.

Ранее сообщалось, что военным комиссариатом Москвы совместно с правительством столицы за очень короткие сроки проведена полноценная масштабная работа по актуализации баз данных граждан, состоящих на воинском учёте. По выявленным случаям направления повесток на основании недостоверных данных разосланы уведомления об отзыве этих повесток.

Мэр Москвы Сергей Собянин на своём персональном сайте рассказал о создании в военкоматах специальных групп для рассмотрения жалоб по вопросам призыва.

В Москве создано 20 резервных пунктов сбора мобилизованных, где призывные комиссии могут работать с призывниками, в том числе рассматривать жалобы. Кроме того, в столице создан Центр поддержки семей мобилизованных москвичей. Он находится в специализированном центре занятости «Моя карьера» на ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1. Там готовы помочь в решении самых разных вопросов: устроить ребёнка в детсад или школу, получить соцподдержку, работу, бесплатную юридическую консультацию.