Главная / Политика / К ЕГЭ быть во всеоружии: Столичные школы возьмутся за одиннадцатиклассников

К ЕГЭ быть во всеоружии: Столичные школы возьмутся за одиннадцатиклассников

Чтобы ученики выпускных классов лучше подготовились к экзаменам, образовательный процесс сфокусируют именно на подготовке к Единому государственном экзамену.

Заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова обсудила с директорами московских школ программу для учащихся выпускных классов, направленную на усиления подготовки к Единому государственному экзамену (ЕГЭ).

Главная забота старшеклассников и их родителей — успешная сдача ЕГЭ. Именно от его результатов зависит дальнейший путь выпускника. Новый подход к обучению сможет соответствовать давно сформировавшимся запросам и родителей, и учащихся. В настоящее время мы продолжаем работу со специалистами по подготовке новых инструментов и озвучим их в ближайшее время,

— уточнила Анастасия Ракова.

Новый подход будет адаптирован и сфокусирован именно на подготовке к ЕГЭ. Для этого будут созданы дополнительные условия как для учеников, так и для педагогов, пишет mos.ru.

В рамках нового подхода уже созданы предпрофессиональные классы, которые позволяют выпускнику ближе познакомиться с выбранной профессией и изучить ряд профильных предметов на углублённом уровне — более чем на 500 увеличилось число инженерных, медицинских, педагогических, академических, кадетских и предпринимательских предпрофессиональных классов, а также ИТ- и медиаклассов. Школьники могут найти материалы для подготовки к ЕГЭ и в библиотеке «МЭШ».