Главная / Политика / Русская экономика выиграет от новых территорий – экономист

Русская экономика выиграет от новых территорий – экономист

Кандидат экономических наук Михаил Беляев уверен, что вхождение в состав России новых территорий приведёт к подъёму экономики.

Беляев уверен, что вхождение в состав России Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей положительно повлияет на экономику страны.

Экономист отметил, что в разрушенные укронацистами регионы потребуются серьёзные вливания. Но они быстро окупятся, а сами по себе приведут к появлению новых рабочих мест.

«Это может выглядеть как прямые затраты бюджета на строительство домов и предприятий, но на самом деле это будут инвестиции. Все восстановленные объекты дадут в последующем определённую отдачу. В краткосрочном аспекте это затраты, но это те затраты, которые обернутся прибылью и новыми рабочими местами. То есть мы не вычитаем деньги из национальной экономики, а вкладываем их», – уверен Беляев.

Положительным образом повлияет возвращение Донбасса, Херсона и Запорожья и на курс рубля, считает экономист.

«Возможна ещё большая стабилизация национальной валюты. Если экономика станет стабильнее после появления новых субъектов за счёт новых инвестиционных проектов, то и национальная валюта станет крепче», – сказал Михаил Беляев в интервью радио Sputnik.