Главная / Политика / Илон Маск стал «агентом Кремля»: Ему уже приписали звание генерала

Илон Маск стал «агентом Кремля»: Ему уже приписали звание генерала

Маск опроверг информацию Vice о переговорах с Путиным перед публикацией плана по Украине. Генерал Маскаленко Илон уже написал в Twitter, что разговор был, но якобы 18 месяцев назад и сугубо о космосе, шутят в Сети.

Глава компаний Tesla и Space X Илон Маск опроверг сообщение журнала Vice о том, что он якобы провёл телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным по вопросу урегулирования конфликта на Украине. Однако американского бизнесмена уже успели записать в «агенты Кремля» и даже присвоить звание «генерала».

Ранее Илон Маск опубликовал в Twitter серию сообщений, в которых предложил свой план мирного решения конфликта на Украине. Бизнесмен призвал провести «повторное голосование» в Донбассе «под наблюдением ООН», признать Крым частью России, дать гарантии водоснабжения полуострова и зафиксировать нейтральный статус Украины.

После этого на Илона Маска обрушился шквал критики со стороны всевозможных официальных лиц Украины. А затем к травле подключились американские СМИ. Журнал Vice опубликовал вброс о том, что Маск советовался с Путиным по Украине. Бизнесмен поспешил выпустить опровержение.

Генерал Маскаленко Илон уже написал в твиттере, что разговор был, но якобы 18 месяцев назад и сугубо о космосе,

— шутят в Сети.

Также пользователи активно публикуют «фотожабы», на которых Илон Маск предстаёт в образе русского генерала, увешаного различными наградами.