Главная / Политика / Создание базы мобилизованных в России может обернуться украинским террором

Создание базы мобилизованных в России может обернуться украинским террором

Потенциальная база мобилизованных станет целью взлома. А значит, создание такой базы может обернуться для граждан России украинским террором.

Всё чаще ошибки, выявившиеся при проведении частичной мобилизации, сводят к отсутствию единой электронной записи учёта лиц, пребывающих в запасе. Создание и наличие такой базы прокомментировала Екатерина Мизулина, глава Лиги безопасного интернета, в своём телеграм-канале.

Создание такой базы, считает Мизулина, только усложнило бы ситуацию. На настоящий момент почти все наши базы «дырявые», отметила автор публикации. Конечно, необходимо работать над совершенствованием защиты баз данных, но сейчас мы находимся в ситуации, где «в приоритете должны быть вопросы национальной безопасности».

Если сейчас будет создана база на «Госуслугах», то мы фактически укажем врагу на то, куда нужно бить, продолжает Екатерина Мизулина. Пока Украина не обладает должными ресурсами для того, чтобы сломать «Госуслуги», но если западные «партнёры» окажут им поддержку, то всё может получиться. И тогда, подчёркивает глава Лиги безопасного интернета, начнётся террор, под ударом окажутся близкие мобилизованных:

Почему я говорю именно о терроре? Потому что уже с самого начала спецоперации нацики атакуют родственников военнослужащих, даже тех, кто не находится вообще в зоне СВО, да и просто родственников тех граждан, кто вообще и не был никогда военнослужащим!

— написала Екатерина Мизулина.