Главная / Политика / Отвечать надо: В России призвали отомстить ВСУ после ракетного обстрела Белгорода

Отвечать надо: В России призвали отомстить ВСУ после ракетного обстрела Белгорода

ВСУ осуществили обстрел Белгорода ракетами. В России призвали дать ответ на преступления ВСУ против мирных граждан.

ВСУ атаковали Белгород 13 октября с помощью ракет, обломок одной из них попал в многоэтажный жилой дом.

Сообщается, что в результате попадания верхние этажи дома оказались разрушены. ЧП произошло с домом на улице Губкина. В Сети распространились фото с места попадания.

В Белгороде работала система ПВО. Мэр Белгорода Иванов отметил, что разрушения уже устраняют спасатели.

Обстрел Белгорода вызвал реакцию в России.

Так, журналистка Анастасия Кашеварова отметила:

В Белгороде в многоэтажку прилетела ракета. Недалеко от детской поликлиники. Возможно, в поликлинику и целились. А у нас акция была два дня, так? Приказы использовать высокоточное оружие отдаёт не Суровикин. Министр обороны предлагает, а Верховный главнокомандующий уже одобряет или нет. Можно продлить акцию на месяц, пожалуйста.

Член комитета Госдумы по обороне Евгений Лебедев в интервью телеканалу «360» отметил, что эффективная работа системы ПВО позволила снизить число прилётов по Белгороду со стороны ВСУ:

Отвечать (на обстрелы города) надо. Смотрите, после Крымского моста был ответ, и достаточно радикальный, и встрепенулись наши так называемые партнёры. Отвечать надо. Если мы не будем отвечать, значит, это будет чаще повторяться.

Экономический и политический обозреватель Царьграда Юрий Пронько в своём Telegram-канале назвал произошедшее «очередным терактом».

«Надеюсь, что сегодня свет, канализация, водоснабжение и иные блага надолго исчезнут из быта соседей», — высказал он своё пожелание в адрес Украины.