Главная / Политика / СВО теперь проходит без дураков. Осталось «откалибровать»

СВО теперь проходит без дураков. Осталось «откалибровать»

СВО теперь проходит без дураков, подчеркнул Константин Малофеев. По его мнению, осталось "откалибровать": нужно внимательно наблюдать, как ракетные удары России отразятся на текущем театре боевых действий и ситуации в захваченных ВСУ районах.

Последние четыре дня обеспечили ключевой перелом в развитии спецоперации, заметил в программе «Царьград. Главное» учредитель телеканала Константин Малофеев. Не исключено, что уже можно говорить о кульминации событий, за которой последует развязка.

Назначение генерала Сергея Суровикина на пост командующего СВО и начало специальной военной операции без дураков — это самое важное из того, что произошло за эту неделю,

— пояснил учредитель Царьграда.

Теперь необходимо сделать «калибровку». Нужно внимательно наблюдать, как эти важнейшие изменения отразятся на текущем театре боевых действий. Особый интерес представляют те подразделения ВСУ, которые вели контрнаступление на харьковском направлении и в Херсонской области.

Важно понять, что произойдёт с этими отрядами в ситуации, когда уже будет серьёзно затруднён подвоз боеприпасов. Врага в этих районах охватит страх, которого раньше не было: подкрепление в виде новых бойцов, оружия и патронов может быть ликвидировано русскими ракетами по пути.

А если оно не доедет? Поэтому сейчас началась другая битва, и давайте посмотрим за её результатами. Я думаю, ждать недолго. Мне кажется, ближайшая неделя покажет нам, какой долгосрочный эффект будет от этих ракетных ударов, будут ли они продолжены или нет. Ракет у нас ещё предостаточно,

— добавил Константин Малофеев.

Он резюмировал, что пока всё выглядит так, словно мы собираемся победить уже в ближайшее время.