Главная / Политика / Европа стала колонией Штатов: Её ждёт «немыслимый ужас» – Rebelión

Европа стала колонией Штатов: Её ждёт «немыслимый ужас» – Rebelión

В Испании заявили, что Европа совершает самоубийство, подчиняясь интересам военно-промышленного комплекса США.

Страны Европы превратились в колонию Соединённых Штатов. Об этом пишет испанское издание Rebelión. Всё оттого, что они подчинились интересам военно-промышленного комплекса США.

«Украинский конфликт нужен лишь Соединенным Штатам, чтобы восстановить гегемонию. Европейцы должны «проснуться», иначе им скоро нечего будет есть», — сказано в материале.

Также аналитик издания считают, что ЕС платит слишком высокую экономическую и человеческую цену за конфликт в Незалежной и антироссийские санкции. «Евросоюз совершает самоубийство. Европу ждет немыслимый ужас из-за того, что она повела себя как колония, как держава, которая подчиняется интересам военно-промышленного комплекса США», — сказано в статье.

Кроме того, эксперт отметил, что в настоящее время Европа закупает оружие ради «обслуживания американских империалистических нужд как своих». В качестве примера приводится Испания, которая увеличила расходы на оборону в два раза, закупив у США технику на сумму более 25 млрд евро.

«Европа продолжит душить своих граждан, пока они не проснутся и не перестанут вопреки очевидным фактам проглатывать военную пропаганду и пребывать в полной уверенности в том, что США и НАТО действуют из гуманных соображений», — подчеркнул автор материала. А заодно добавил, что сейчас ситуация в Европе только начинает ухудшаться, имеется риск дефицита энергии и продовольствия.

Также, пишет издание, жители ЕС могут массово обеднеть, их промышленность разрушится, а государству придет конец. «Чтобы этого не произошло, гражданам необходимо как можно быстрее осознать, что с такой воинственной пропагандой им скоро нечем будет питаться», — подытожил автор.