Главная / Политика / Михаил Хазин оценил скандальное видео о «торге Кремля за свержение Путина»

Михаил Хазин оценил скандальное видео о «торге Кремля за свержение Путина»

Михаил Хазин на примере одного видео показал, насколько неадекватно рассуждают о ситуации в России представители сбежавшей оппозиции.

Экономист Михаил Хазин указал, о чём рассуждают сбежавшие из России от уголовных дел так называемые представители оппозиции.

В одном из видео такие её представители, как Пионтковский, Гудков-старший и Марк Фейгин*, рассуждают, что «просит Кремль взамен за свержение Путина».

Это к вопросу об интеллектуальном уровне оппозиции. Но фокус не только в стиле «пикейных жилетов» и самозомбировании. Гудков там говорит о двух позициях в европейских элитах. Но вспомним Меркель, которая уже дважды (и первый раз — точно до их разговора) говорила о необходимости построения новой архитектуры европейской безопасности. Потом её повторил Боррель на встрече с послами. Только Меркель ещё добавила то, что Боррель пока говорить не может, что её нужно строить вместе с Россией,

— отметил Хазин.

Как отметил экономист, «про шейхов, Си и Моди мы даже говорить не будем. Про Эрдогана действительно есть разные мнения, но вся картина в целом связана с тем, что эти персонажи в ролике сами себе закрывают глаза на те факты, которые в их концепцию не укладываются. Они не понимают, что видят только логику «коллективного Байдена» (управляющей группы «Западного» глобального проекта), которых уже списали».

Мне уже пишут из Штатов — демократы побежали с тонущего корабля. Это, конечно, ещё нужно проверять (они-то сами могут и точно знать, например, если перестали финансировать предвыборную кампанию), но если выборы дадут такой же результат, как в 2014 году, будет весело. А оппозиция у нас, конечно, сильная,

— отметил Михаил Хазин.

* Признан иностранным агентом решением Минюста России.