Главная / Политика / Как тебе такое, Илон Маск? В столице разработали инновационные зарядные станции для электромобилей

Как тебе такое, Илон Маск? В столице разработали инновационные зарядные станции для электромобилей

Столичная компания "Сага" выпустила инновационные зарядные станции, которые позволят заряжать электромобили в разных климатических условиях.

Сегодня особую значимость приобретает электротранспорт, а зарядные станции для его эксплуатации становятся обязательным элементом инфраструктуры современных городов. Так, столичная корпорация «Сага» разработала новые модели зарядных станций для коммерческого и частного применения в настенном и напольном исполнении,

— рассказал Владислав Овчинский, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

До полного заряда батареи понадобится от 2 до 5 часов. Управлять процессом питания можно с помощью мобильного приложения. Российские разработки помогут полностью заместить иностранные технологии на рынке, потому что у отечественных зарядных станций высокая доля использования российских компонентов. В ближайшее время «Сага» планирует выпустить около 500 зарядных станций для электромобилей.

Станции выпускаются с защитой от вандалов, смогут работать в разных климатических условиях и обладают системой контроля управления температурой и влажностью.

Все станции, которые сейчас производятся, имеют световую индикацию, чтобы владелец электромобиля оперативно получал информацию о текущем статусе зарядки. Они выполнены в современном дизайне и отлично вписываются в архитектуру города. Часть станций оснащена дисплеями и возможностью воспроизведения аудио.

Компания «Сага» на отечественном рынке более 15 лет. Она производит высокотехнологичное оборудование и занимается IT-решениями в области систем самообслуживания: банкоматы, автоматические депозитные машины, платёжные и информационные терминалы, кассы самообслуживания, системы электронной очереди, билетные аппараты — сфера её деятельности. А всего более 700 моделей и модификаций различных устройств.