Главная / Политика / В подмосковном доме Ксении Собчак прошли обыски

В подмосковном доме Ксении Собчак прошли обыски

В подмосковном доме журналистки и телеведущей Ксении Собчак проводятся обыски по делу против ее коммерческого директора Кирилла Суханова. Об этом стало известно ТАСС от источника в правоохранительных органах.

«У Собчак проводятся обыски по делу о вымогательстве, в рамках которого задержан ее коммерческий директор Кирилл Суханов», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что у самой журналистки никакого процессуального статуса нет.

О задержании коммерческого директора Собчак в рамках уголовного дела сообщалось 25 октября. Суханова доставили в главное следственное управление ГУ МВД по Москве для проведения следственных действий. По какой именно статье было возбуждено уголовное дело, не уточнялось. Позднее Собчак заявила, что расценивает задержание своего представителя как «очередное давление на журналистику». Она добавила, что следит за ситуацией.

Перед этим в ряде Telegram-каналов распространилось сообщение о том, что Суханов был задержан в Москве в ночь на 25 октября. Знакомый с ситуацией источник рассказал, что коммерческий директор Собчак стал фигурантом уголовного дела о вымогательстве.