Главная / Политика / Что задумал «хитрый генерал Суровикин»? Баранец о западне в Херсоне

Что задумал «хитрый генерал Суровикин»? Баранец о западне в Херсоне

Что задумал "хитрый генерал Суровикин"? Виктор Баранец порассуждал о возможной западне в Херсоне, подготовленной командующим СВО. Эксперт обратил внимание на показательные слова главного разведчика Украины.

Военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец выразил уверенность в эфире программы «Царьград. Главное», что финальная битва за Херсон ещё впереди.

По его мнению, город не сдан, поскольку речь идёт о выводе лишь части группировки русских войск на левый берег, который выше правого и стратегически выгоднее.

Эксперт убеждён, что военная школа России сохранила искусство маневрировать и вводить врага в заблуждение, которое было наглядно реализовано при нашествии Наполеона I и в годы Великой Отечественной войны.

Украинская сторона совсем не случайно ждёт подвоха. Собеседник «Первого русского» обратил внимание на показательные слова начальника Главного управления разведки Минобороны Незалежной Кирилла Буданова.

Он признался, что боится большой ловушки от «хитрого генерала Суровикина», передал Баранец. Главный разведчик киевского режима практически убеждён, что русские приготовили серьёзную западню в Херсоне.

Я думаю, сейчас уже многие украинские генералы размышляют о том, а не попадают ли они в большую ловушку, радуясь уходу русской армии и гражданского населения на высокий левый берег Днепра, — заключил собеседник Царьграда.