Главная / Политика / «Русский — не враг, русский — друг»: Немецкий рэпер покорил интернет песней о дружбе с Россией

«Русский — не враг, русский — друг»: Немецкий рэпер покорил интернет песней о дружбе с Россией

Немецкий рэпер, байкер и активист Ове Шаттауэр покорил интернет песней о дружбе с Россией, в которой он пристыдил марионетку Германию и диктатора США. "Русский — не враг, русский — мой друг", — поётся в припеве.

Коренной немец Ове Шаттауэр снял клип, где коротко и доходчиво объяснил причину политического и экономического кризиса, который переживает сейчас вся Европа. Причина проста — никому не нужная вражда с Россией.

Рэпер указал на то, что немцы сегодня задаются вопросом, есть ли у них будущее, когда нет света, воды и газа. Он отметил, что Германия сама виновата в этих проблемах. Марионеточное правительство, послушно выполняющее все приказы США, начало экономическую войну с Россией, которая ударила по всей Европе.

Мы, немцы, не только участвуем в этом — мы в гуще этих событий. Поставки оружия и санкции без какого-либо смысла… Чтобы русским было плохо, немцы должны мёрзнуть. А американцы хихикают в кулачок,

— говорится в песне.

В припеве Шаттауэр подводит итог всему вышесказанному: «Русский — не враг, русский — мой друг. Долой русофобию». При этом временами рэпер по-русски проговаривает лозунги, которые он почерпнул из советских мультфильмов: «Ребята, давайте жить дружно. Ну, погоди». А в фоновой мелодии угадывается гимн России.